На трёх полках в школьной библиотеке лежит 285 книг. На первой полке 109 книг, на второй на 32

книги больше. А на третьей остальные книги. Сколько книг на тре- тьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

Ответ:35 книг на третьей полке

Пошаговое объяснение:

1) 109+32=141 книг на второй полке

2109+141=250 книг на первой и второй полках вместе

3) 285-250=35 книг на третьей полке

Отвечает Шутов Илля.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

109+32=141 книг на второй

285-(109+141)=285-250=35 книг на третьей полке