Реши задачу. В бидон помещается 15 л молока Это в 5 раз больше чем в бочку Сколько всего литров

молока вмещается в бидон и в бочку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.

Ответ: 18л

Пошаговое объяснение:

15:5=3л вмещается в бочку

15+3=18л

Отвечает Монахова Ангелина.

Итак, в бочку помещается в 5 раз меньше:

 \frac{15}{5}  = 3 \: l

Всего:

15 + 3 = 18 \: l