Брат на 2 года Младше сестры. сколько лет сестре и сколько брату, если им вместе 18 лет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.

Ответ:

10 лет сестре, 8 лет брату

Пошаговое объяснение:

вместе ------ 18 лет

брату ----- ? лет, но на 2 года младше сестры ↓

сестре ----? лет

Решение.

18 - 2 = 16 (лет) ----- было бы вместе, если бы сестра не была старше

16 = 8 + 8 -----  было бы по 8 лет каждому, если бы возраст сестры был равен возрасту брата, которому 8

8 + 2 = 10 (лет) ----- возраст сестры

Ответ: Сестре 10 лет, брату 8 лет