для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок.Для дитей каждой группы налили по

24стокана сока,и еще осталось 22л сока. сколько литров виноградного сока приготовили на полдник в детском саду? срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24*8=192 всего стаканов

192:4=48 л отдали в группы

22+48=70 л сока всего приготовили

х-(24*8:4)=22

х-48=22

х=22+48

х=70 л