R×5-64=249 пожалуйста помогите найти ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

r×5-64=249

5r-64=249

5r=249+64

5r=313

r=313÷5

r=62,6

Проверка

62,6×5-64=249

249=249

Все верно

Отвечает Нурболат Нуржан.

R×5-64=249

5R-64=249

5R=249+64(-64 переносим в другую часть со знаком +)

5R=313

R=313÷5

R=62,6 .