Реши задачу с помощью уравнения. Для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок.

Для детей каждой группы налили по 24 стакана сока, и ещё осталось 22 литра сока . Сколько литров виноградного сока приготовили на полдник в детском саду ? ( В 1 литра сока содержится 4 стакана сока.) "

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.
Х литров сока приготовили
 выпили дети (8*24)/4 литров
осталось 22 литра

Решите уравнение:

х - (8*24)/4 = 22
х=22+2*24=22+48=70 литров

Ответ: 70 литров сока приготовили на полдник
Отвечает Чернявская Карина.
Найдем сколько всего стаканов сока приготовили в группы
24*8=192 стакана
найдем сколько литров сока отдали в группы
192:4=48 л
найдем сколько всего литров сока приготовили
22+48=70 л

с помощью уравнения
х-(24*8:4)=22
х-48=22
х=22+48
х=70 л