В школе мальчики составляют 55% от числа всех учащихся Сколько в этой школе мальчиков если их на 50

человек больше чем девочек РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ X!!!(100%......)!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюгина Танюша.

Ответ: 275 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Пусть в классе х девочек, тогда мальчиков - (x + 50). Всего в классе

x + x + 50 = 2x + 50.

100%  -   2x+50

55%   -   x + 50

100(x+50) = 55(2x+50)   |:5

20(x+50) = 11(2x+50)

20x + 1000 = 22x + 550

2x = 450

x = 225 девочек в классе.

225 + 50 = 275 мальчиков в классе.

Отвечает Рязгис Егор.

х-девочки

х+50-мальчики

х+50=55%

2х+50=100%

(2х+50)×55=(х+50)×100

110х+2750=100х+5000

110х-100х=5000-2750

10х=2250

х=225-девочек в школе

225+50=275-мальчиков в школе