1. Из чисел 25, 10, 8, 20 составьте вернуюпропорцию. Выделите крайние и средние члены.​


Ответы на вопрос

Отвечает Судницын Никита.

Так как 25·8 = 200 и 10·20 = 200, то пусть 25 и 8 - крайние члены, а 10 и 20 - средние члены пропорции. Получаем саму пропорцию:

\dfrac{25}{10}=\dfrac{20}{8}

Отвечает Жихарева Кира.

Ответ:

8/10 = 20/25

Крайние - 8 и 25, 10 и 20 - средние, если я не ошибаюсь