Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,2 а среднее арифметическое трёх других чисел равно 1,8

Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

Надосложить 1,8+2,2

Получится: 4

Отвечает Щетинина Елизавета.

(x1+x2+x3+x4+x5)/5=2.2

(x6+x7+x8)/3=1.8

x1+x2+x3+x4+x5=2.2*5=11

x6+x7+x8=1.8*3=5.4

потом эти 2 части плюсуем

x1+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8=16.4

(x1+x2+x3+x4+x5+x6+x7+x8)/8=2.05

ответ:2.05