Решите уравнение 2sin(x+п/2)+√2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Пошаговое объяснение:

Используя формулы приведения, получаем:

2\cos x+\sqrt{2}=0\\ \cos x=-\frac{1}{\sqrt{2}}\\ \\ x=\pm\frac{3\pi}{4}+2\pi n,n \in Z