Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его ширина составляет 1/4 длины и 50 % высоты.

Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда.заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение: ширина 1/4*60=15

высота  15*2=30( так как ширина составляет  50 % высоты, то есть половину от высоты)

V=60*15*30=27000