Помогите с дз вот: 1. Раскройте скобки и найдите значения выражения. 8,7+(13,7-15,2)-(24,6-20,1)

2. Упростите выражение. а) 1/3a-1/2b+1/3b-1/5a b) 8*(0,6x-0,5y)-5*(0,7x-0,8y) 3. Решите уравнение. a)0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7 b)0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4) 4. Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, то обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8,7+13,7-15,2-24,6+20,1=2,7

2)

а) 1/3a-1/2b+1/3b-1/5a =а(1/3-1/5)-b(1/2-1/3)=а(5/15-3/15)-b(3/6-2/6)=2/15а-1/6b

b) 8*(0,6x-0,5y)-5*(0,7x-0,8y)=4,8х-4у-3,5х+4у=1,3х

3)

a)0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7

0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7

0,1х=0,7+4,2

0,1х=4,9

х=4,9:0,1

х=49

b)0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)

0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8

0,3х-0,2х=0,6+0,6+0,8

0,1х=2

х=2:0,1

х=20

№4

1  корз.-х

2 корз.-3х

х+25=3х

3х-х=25

2х=25

х=25:2

х=12,5 (кг)-в первой корзине,

12,5*3=37,5 (кг)-во второй корзине,