Мотоциклист двигался 2 ч 45 мин со скоростью 60 км/ч.Затем 3 ч 36 мин-со скоростью 50 км/ч.Сколько

киломеиров пути преодолел мотоциклист.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.

2ч 45мин = 2,75ч

3ч 36мин = 3,6ч

_______________________

S = v * t = 60 * 2,45 = 165 ( км ) - проехал сначала

S = v * t = 50 * 3,6 = 180 ( км ) - проехал потом.

S общ = s1 + s2 = 165 + 180 = 345 ( км ) - преодолел

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+45/60)*60+(3+36/60)*50=345