4 Реши задачи. Будь внимателен. Вырази скорость в км/ч а) 1 км пути велосипедист преодолел за 4

минуты. С какой скоростью он двигался? б) 1 км пути почтальон преодолел пешком за 10 мин. С какой скоростью он двигался? в) 30 км пути кучер преодолел за пол- часа. С какой скоростью он двигался?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут



А) 4 мин = 4 : 60 = 4/60 = 1/15 часа
1 : 1/15 = 1 * 15/1 = 15/1 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста


Б) 10мин = 10 : 60 = 10/60 = 1/6 часа
1 : 1/6 = 1 * 6/1 = 6/1 = 6 (км/ч) - скорость почтальона

В) полчаса = 30 минут
30мин = 30/60 = 1/2 часа
30 : 1/2 = 30 * 2/1 = 60/1 = 60 (км/ч) - скорость кучера