Постройте график функции y=x^2-3|x|-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Случай первый

 При x≥0 имеем график функции

 Найдем координаты вершины параболы

 m=-b/2a=5/2=2.5

y=(2.5)²-5*2.5=2.5(2.5-5)=-2.5 * 2.5 = -6.25

(2.5 ; -6.25) - координаты вершины параболы

При x<0 имеем график функции

 Координаты вершины параболы

m=-b/2a=-1/2=-0.5

y=(-0.5)²-0.5=-0.5 * (-0.5+1)=0.5 * (-0.5) = -0.25 

(-0.5 ; -0.25) - координаты вершины параболы

График смотрите на рисунке  

На рисунке видим что прямая у=m(параллельная оси абцис) имеет несколько точек пересечений.

 При m ∈ (-∞;-0.25) U (0;+∞) имеет 2 точки

 При m ∈ [0;-0.25] имеет 3 точки

 При m=-6.25 имеет одну точку