График функции y=kx+b проходит через точки C(-3;1) и D(3;19). найдите значение k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3k+b=1

3k+b=19

2b=20

b=10

-3k+10=1

-3k=1-10

-3k=-9

k=3