Для того чтобы пошить 8 платьев использовали 20 м ткани. Сколько метров ткани нужно для того чтобы

пошить 12 таких платьев? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:30 метров

Пошаговое объяснение:

20:2=10 (м) надо на 4 платья

10*3=30 (м) надо на 12 платьев