До остановки автобус ехал 5/6ч,а на оставшийся путь он затратил на 1/3ч меньше.Сколько времени

занял весь маршрут,если на остановке автобус стоял 2/3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

до остановки - 5/6 ч; на остановке 2/3 ч; после остановки 5/6-1/3 ч

Складываем:

5/6+2/3+5/6-1/3=5/6+4/6+5/6-2/6=12/6=2 часа