Y-54=497+180,x÷5=102+58,370+x=930-265,y×5=436+279.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

у - 54 = 497 + 180

у - 54 = 677

у = 677 + 54

у = 731

- - - - - - - - - - - -

х : 5 = 102 + 58

х : 5 = 160

х = 160 · 5

х = 800

- - - - - - - - - - - -

370 + х = 930 - 265

370 + х = 665

х = 665 - 370

х = 295

- - - - - - - - - - - -

у · 5 = 436 + 279

у · 5 = 715

у = 715 : 5

у = 143