А) до остановки автобус ехал 5/6ч,а на оставшийся путь он затратил на 1/3ч меньше. Сколько времени

занял весь маршрут,если на остановке автобус стоял 2/3ч? б) туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 3/4ч,обратный путь занял у них на 1/2ч больше. Сколько времени длился привал,если на всю прогулку ушло 5целых2/3 ч? решите пожалуйста,очень надо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/6 - 1/3=5/6 -2/6=3/6 ч затрачено на оставшийся путь.

5/6 +3/6 +2/3=4/3 +2/3=6/3=2 ч занял весь маршрут.

б) 3/4 +1/2=3/4 +2/4=5/4 ч занял обратный путь.

5 2/3 -(3/4 +5/4)=5 2/3 -8/4=5 2/3 -2=3 2/3 ч длился привал.