на столе 20 яблок. Тебе нужно взять три четверти этих яблок. Сколько яблок ты возьмешь? Сколько

яблок останется на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухар Адам.

Чтобы узнать, сколько тебе нужно взять яблок, найдём 3 четверти от 20. Затем, чтобы узнать сколько яблок останется на столе, надо из 20 вычесть результат, полученный в 1-ом действии.

1) 20 : 4 * 3 = 15 (ябл.) - нужно взять.

2) 20 - 15 = 5 (ябл.) - останется на столе.

Ответ: на столе останется 5 яблок.