Помогите пожалуйста с задачей :) ЗАДАЧА: На столе 20 яблок. Тебе нужно вязать три четверти этих

яблок. Сколько яблок ты возьмешь? Сколько останется на столе? ♣ решите пожалуйста по действиям с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Чтобы узнать, сколько тебе нужно взять яблок, найдём 3 четверти от 20. Затем, чтобы узнать сколько яблок останется на столе, надо из 20 вычесть результат, полученный в 1-ом действии.

1) 20 : 4 * 3 = 15 (ябл.) - нужно взять.
2) 20 - 15 = 5 (ябл.) - останется на столе.

Ответ: на столе останется 5 яблок.