3. Для праздничного стола мама купила бананы, груши и мандарины. Бананы составляют 20% от всех

фруктов, мандарины – 75% остальных фруктов, а остальные 2 кг – это груши. Сколько кг фруктов купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

Ответ:

10 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть куплено х кг фруктов, тогда бананов куплено 0,2х кг, мандаринов 0,75(х-0,2х)=0,75*0,8х=0,6х кг. Составим уравнение:

х-0,2х-0,6х=2

0,2х=2

х=10.

Отвечает Мудрых Полина.

,,,..,,,,.,,.,,,,,..............