Рерасписать примеры 3×29, 5×97, 545-24×6, 124+70×8


Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.

3*29=3*(30-1)=3*30-3*1=90-3=87

5*97=5*(100-3)=5*100-5*3=500-15=500-10-5=490-5=485

545-24*6=545-(20+4)*6=545-(20*6+4*6)=545-(120+24)=545-(144)=

1+544-144=400+1=401

124+70*8=124+560=(100+500)+(20+60)+(4+0)=600+80+4=684