Помогите решить примеры с действиями 201 - (140,7 : 13,4 + 1,6) •2,812 : 7,5 + (36 - 34,4) •

3,2(28 - 26,8) • 4,4 + 6 : 7,53 : 0,75 + (37 - 34,7) • 6,6(45 - 42,6) • 3,3 + 9 : 7,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

1.201-(140,7:13,4+1,6)*2,8=167,12

1)140,7:13,4=10,5

2)10,5+1,6=12,1

3)12,1*2,8=33,88

4)201-33,88=167,12

2.12:7,5+(36-34,4)*3,2=6,72

1)36-34,4=1,6

2)12:7,5=1,6

3)1,6*3,2=5,12

4)1,6+5,12=6,72

3.(28-26,8)*4,4+6:7,5=6,08

1)28-26,8=1,2

2)1,2*4,4=5,28

3)6:7,5=0,8

4)5,28+0,8=6,08

4.3:0,75+(37-34,7)*6,6=15,18

1)37-34,7=2,3

2)3:0,75=4

3)2,3*6,6=15,18

4)4+15,18

5.(45-42,6)*3,3+9:7,5=9,12

1)45-42,6=2,4

2)2,4*3,3=7,92

3)9:7,5=1,2

4)7,92+1,2=9,12

Лайк и лучший ответ, я старался