Помогите решить пример пожалуйста (2 1/6:11/40-8 1/3*3/10):1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.

Ответ:

-191\55

Пошаговое объяснение:

-191\55

Отвечает Колмыков Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/6:11/40=13/6*40/11=260/33=7 29/33

8 1/3*3/10=25/3*3/10=25/10=2 1/2

7 29/33-2 1/2=7 58/66-2 33/66=5 25/66

5 25/66:1/2=355/66*2=355/33=10 25/33