Купили 4 ящика апельсинов по 25 кг и ещё 28 кг мандаринов. Сколько всего килограммов цитрусовых

куплено. Помогите пожалуйста вставить условию и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

Итак, найдем, сколько кг апельсинов было куплено, если было куплено 4 ящика по 25 кг:

4×25=100 кг апельсинов

Теперь найдем, сколько всего мандаринов и апельсинов было куплено, если апельсинов было 100 кг, а мандаринов 28 кг:

100+28=128 кг цитрусовых

Ответ: 128 кг цитрусовых было куплено

Отвечает Тауекелов Акпар.

Ответ: 128 (кг)

Пошаговое объяснение:

У нас есть четыре ящика апельсинов, в КАЖДОМ из которых 25 кг. Значит, 4*25, получаем 100 (кг) апельсинов.

Так же, у нас есть 28 кг мандаринов, значит, прибавляем к числу мандаринов апельсины:

100 + 28 = 128(кг).