Помогите найти НОД и НОК (186,465,484


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Разложим числа на множители:

186=2*3*31

465=3*5*31

484=11*11*2*2

НОД(186;465;484)=1

НОК(186;465;484)=2*2*11*11*3*5*31=225060