Рационально решим алгебраическое выражение. Запиши данное выражение как алгебраическую сумму

(Слагаемые не меняй местами, запиши без пробелов): 8+(-4)+(-8)+1+(-3) = . Постепенно вычисли значение данного выражения: 1) сложив положительные числа, получим ; 2) сложив все отрицательные числа, получим ; 3) значение выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+1=9

(-4)+(-8)+(-3)=-15

9-15=-6

Отвечает Муховиков Сергей.

Алгебраическая сумма :8-4-8+1-3=-6