Решите пожалуйста модульное уравнение [Х]-(-3/14)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Макович Арина.

|x|- (-3/14)=1/3

x=1/3+(-3/14)

x=14/42+(-9/42)

x=5/42

5/42-(-3/14)=1/3