0 8*(9+2x)= 5*(2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

0,8×(9+2x)= 5×(2-3x)

7.2 + 1.6х= 10 - 15х

1.6х+15х= 10 - 7.2

16.6х= 2.8

х= 0.17

Отвечает Ченский Алексей.

8*(9+2x) = 5*(2-3x)

72 + 16x = 10 - 15x

31x = -62

x = -62/31 = -2