Помогите найти Корень уравнения (х-1)(х+1)-х(х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

x² - 1 - x² + 3x = 0

3x - 1 = 0

3x = 1

x = 1/3

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

преобразуем

х²+х-х-1-х²+3х=0

3х-1=0

3х=1

х=1/3

проверка

1/9+1/3-1/3-1-1/9+3*1/3=0

-1+1=0

0=0