Сравните с единицей следущие дроби 1/3;4/5;4/4;12/5;13/8;1 2/8;15 2/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

 \frac{1}{3}  < 1 \\  \frac{4}{5}  < 1 \\  \frac{4}{4}  = 1 \\  \frac{12}{5}  = 2  \frac{2}{5}  > 1 \\  \frac{13}{8}  = 1 \frac{5}{8}  > 1 \\ 1 \frac{2}{8}  > 1 \\ 15 \frac{2}{3}  > 1