При каких значениях a сумма дробей 3a+2/a и 2a−1/2a равна 1 ? (Не выделяй целую часть.) Ответ: a=


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А не должно быть равно 0

2(3а+2)+2а-1=1*2а

6а+4+2а-1=2а

6а+2а-2а=1-4

6а=-3

А=-3:6

А=-0,5