Решите пожалуйста задачи даю 981. 1.На изготовление 9 приборов израсходовали 300 г серебра. Сколько

серебра потребуется на изготовление 6 таких же приборов? 2. В одном растворе содержится 12% соли, а во втором - 18%. Сколько нужно взять первого раствора, чтобы в нём содержалось столько соли, сколько её содержится в 25 кг второго раствора? 3. Расстояние между городами на местности равно 240 км, а на карте – 3,2 см. а) Найти масштаб карты. б) Найти расстояние между городами на второй карте, масштаб которой 1:6000000.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. составим пропорцию:

9 приборов - 300 г

6 приборов - х г

х = 6 * 300 : 9 = 200 (г)

Ответ: 200 грамм

2. 1) 25 * 0,18 = 4,5 (кг) - соли

2) 4,5 : 0,12 = 37,5 (кг) - первого раствора нужно взять

Ответ: 37,5 кг

3. 1) 3,2 : 24000000 = 1 : 7500000 - масштаб карты

2) 24000000 : 6000000 = 4 (см) - расстояние на второй карте

Ответ: а) 1 : 7500000, б) 4 см