Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью.Один до встречи шёл 5 мин и прошёл на

130 м Больше другого, который был в пути 3 мин. Какое расстояние было между маличиками сначала. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

(1) 5 - 3 = 2 ( мин ) - разница

(2) v = s : t = 130 : 2 = 65 ( км / ч ) - скорость мальчиков

(3) s = v * t

  • 65 * 5 = 325 ( м ) - прошел первый мальчик
  • 65 * 3 = 195 ( м ) - прошел второй мальчик

(4) 325 + 195 = 520 ( м ) - было между ними.