Трое друзей разделили между собой 7500 манатов так что второму другу досталось на 400 манатов

больше, чем первому, а третьему на 700 манатов больше, чем второму. Сколько денег досталось второму из друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Решение:

1д + 2д +3 д = 7500(м)

1д = х(м)

2д= х+400(м)

3д = (х+400)+ 700(м)

1)х +( х + 400) + (х + 400 + 700) = 7500(м)

2)3х + 1500 = 7500

3)3х = 7500 - 1500

4)3х = 6000

5)х = 2000

у второго друга = х + 400 = 2400(м)

Ответ:У второго из друзей было 2400 манатов.