Для перевозки груза машине грузоподъемностью 6 т. надо сделать 10 рейсов. Сколько рейсов придётся

сделать машине грузоподъемность которой на 2 т. меньше, что бы вывезти этот груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

6*10=60
60/4=15
Ответ: 15 рейсов

Отвечает Третьяков Дима.

10*6=60(т) груза нужно перевезти
6-2=4(т) грузоподьемность другой машины
60÷4=15(р)

ответ:15 рейсов придется сделать другой машине