17х - 34 = -170 7х+5=9х -11 5 (х-6) =15 (х-8)5/6у -1 =2/3у -1/6помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

1)17x=-170+34

17X=-136

X=-8

2)7x-9x=-11-5

-2X=-16

X=8

3)5x-30=15x-120

5x-15x=-120+30

-10x=-90

X=9

4)5/6y-2/3y=-1/6+1

1/6y=5/6

y=5