Туристам нужно было пройти 32 км Первые 4 часа они шли со скоростью 5 км ч а оставшую часть пути

-со скоростью 4 км ч Сколько всего времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

Ответ:

5*4 =20 (км)- прошли со скоростью 5 км в час

32 - 20 = 12 (км) - осталось пройти

12 : 4 = 3 (часа) - еще шли

4+3=7 (ч) - всего были в пути

Пошаговое объяснение: