Помоги решить 2 задачи дам 35 бала 1 задачу решить с уважениемна заводе было 930 ц метала того

как несколько центнеров металла увезли на 4 машинах поровну на каждой там осталось 570 ц сколько центнеров металла грузили на каждую машину2 просто решить её2 куска одинаковой ткани стоят 540 тенге в одном из них 2 м а в другом 4 м сколько стоит каждый кусок ткани​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.

930 - x \times 4 = 570 \\4x = 930 - 570 \\ 4x = 360 \\ x = 90

Это 1 задача

540:2=270(1ткань)

270*2=540тг

270*4=1080тг