По течению лодка плывет 30км/ч а проти 20 км/ч. с какой скоростью плывет лодка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

(1) 30 - 20 = 10 ( км / ч ) - разница

(2) 10 : 2 = 5 ( км / ч ) - скорость течения реки

(3) 30 - 5 = 25 ( км /ч ) - скорость лодки

Можно так же так:

(3) 20 + 5 = 25 ( км / ч ) - скорость лодки

Ответ: собственная скорость ( v ) лодки 25 км / ч