Решите задачи 1) Сможет ли Пеппи за 8 мин доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в

700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/ мин? 2) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин.Сможет ли лодка капитана Эфроима добраться до корабля разбойников за это же время, если от лодка Эфроима до корабля разбойников 400 м а лодка плывёт со скоростью 40 м/ мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

1) 80*8=640(м) проплывет Пеппи за 8 минут                                                         700-640=60(м) останется доплыть                                                                      Ответ: Нет, не успеет, надо еще проплыть 60(м)                                            2) 40*9=360(м) проплывет лодка за 9 мин                                                              400-360=40(м) останется до лодки                                                                   Ответ: нет, не успеют останется 40(м) до лодки.