Найди значение выражений c-8,c+29,где c=57,c=56,c=49,c=38


Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

В данном случае, сделаем четыре версии выражений: (подставляем вместо c сразу число)

c-8, c+29 - наше выражение.

1) 57-8 = 49

57+29 = 86

2) 56-8 = 48

56+29 = 85

3) 49-8 = 41

49+29 = 78

4) 38-8 = 30

38+29 = 67

Ответы: а) 49; 86; б) 48; 85; в) 41; 78; г) 30; 67.