Срочно пожалуйста 20 балов!!! У трикутнику одна сторона шість сантиметрів. Її довжина становить 24%

другої сторони і 16% довжини третьої сторони. Знайдіть периметр трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

68,5 см

Пошаговое объяснение:

1. Находим вторую сторону треугольника:

6 * 100 : 24 = 25 см

2. Третью сторону треугольника:

6 * 100 : 16 = 37,5

3. Периметр — сумма длин всех сторон:

25 + 37,5 + 6 = 68, 5