Задумали число, которое на 20 больше, чем пятая часть этого задуманного числа. Найдите задуманное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Составим уравнение полного задуманного числа:

x = 20 + 0,2 * x

x - 0,2 * x = 20

0,8 * x = 20

x = 20 / 0,8

x = 25

Ответ: Задуманное число равняется 25