Решите системы уравнений способом сложения :5х+у=20;2х-у=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.

Ответ:

У=20-5x

2x-y=2x-(20-5x)=-20+2x+5x=7x-20=1

7x-20=1

7x=21

X=3

Y=20-5x=20-15=5

Пошаговое объяснение: