Значение суммы двух чисел равно 38. Одно из них на 6 меньше другого. Найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

меньшее х, большее х+6, сумма 38, уравнение 2х+6=38

2х=38-6=2х=32, х=16, тогда большее 16+6=22

Ответ меньшее число 16, большее 22

Отвечает Легка Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одно числ будет х , другое число х-6.

х+х-6=38;

2х=38+6=44;

х=44/2=22;  (одно число) .

22-6=16 , (другое число).