Решите уравнение:-1,8(x-4)-6,6=1,2(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

 - 1.8(x - 4) - 6.6 = 1.2(2 - x) \\  - 1.8x + 7.2 - 6.6 = 2.4 - 1.2x \\  - 1.8x + 0.6 = 2.4 - 1.2x \\  - 1.8x + 1.2x = 2.4 - 0.6 \\  - 0.6x = 1.8 \\ x =  - 3