Решите система уравнений21(x - y) = 48 + 20 x,19(y + x) = 100 + 12 y.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21(x - y) = 48 + 20 x,           21x - 21y = 48 + 20x           x - 21y - 48 = 0

19(y + x) = 100 + 12 y          19x + 19y = 100 + 12y         19x + 7y - 100 = 0

19x - 399y - 912 = 0

19x + 7y - 100 = 0            406y = -812        y = -2

x - 21*(-2) - 48 = 0

x + 42 - 48 = 0

x - 6 = 0

x = 6

ответ:( 6 ; -2)